X

Fale Conosco:

Aguarde, enviando contato!
array(19) { ["post_id"]=> string(5) "25965" ["post_date"]=> string(19) "2019-05-20 00:00:00" ["post_title"]=> string(65) "Finalizada licitação para início das obras da Ponte do Capão." ["post_content"]=> string(1414) "

“Mais um compromisso cumprido com o município de Palmeiras”, destacou a deputada Ivana Bastos após publicação no Diário Oficial do Estado, no último sábado (18), da homologação da licitação para início das obras de recuperação obras de Ponte sobre o Rio Grande no trecho Palmeiras – Caeté – Açu (Ponte do Capão), numa extensão de 40m. 

A empresa vencedora para a realização da obra foi a Emprenge Construtora Ltda. O investimento será no valor de R$1.037.146,59 (um milhão, trinta e sete mil, cento e quarenta e seis reais e cinquenta e nove centavos).

“Na última sexta-feira (17), estive com o senador Otto Alencar, com o prefeito Ricardo Guimarães e lideranças políticas visitando a ponte. Desde as fortes chuvas que atingiram o município, lutamos para conquistar a recuperação dessa importante via de fluxo turístico no estado. Ficamos felizes em saber que esse trabalho tem surtido efeitos positivos para o município”, afirmou a deputada.

" ["post_views"]=> string(3) "651" ["post_cover__"]=> string(19) "173224201920051.jpg" ["post_category"]=> string(1) "4" ["post_lastview"]=> string(19) "2026-08-29 15:04:46" ["post_name"]=> string(60) "finalizada-licitacao-para-inicio-das-obras-da-ponte-do-capao" ["post_subtitle"]=> NULL ["post_video"]=> NULL ["post_author"]=> string(1) "1" ["post_category_parent"]=> NULL ["post_status"]=> string(1) "1" ["post_type"]=> NULL ["post_instant_article"]=> NULL ["post_amp"]=> NULL ["post_tags"]=> NULL ["post_cover"]=> string(27) "antigas/173224201920051.jpg" }

Finalizada licitação para início das obras da Ponte do Capão.

Data de Publicação: 20/05/2019

Finalizada licitação para início das obras da Ponte do Capão.

“Mais um compromisso cumprido com o município de Palmeiras”, destacou a deputada Ivana Bastos após publicação no Diário Oficial do Estado, no último sábado (18), da homologação da licitação para início das obras de recuperação obras de Ponte sobre o Rio Grande no trecho Palmeiras – Caeté – Açu (Ponte do Capão), numa extensão de 40m. 

A empresa vencedora para a realização da obra foi a Emprenge Construtora Ltda. O investimento será no valor de R$1.037.146,59 (um milhão, trinta e sete mil, cento e quarenta e seis reais e cinquenta e nove centavos).

“Na última sexta-feira (17), estive com o senador Otto Alencar, com o prefeito Ricardo Guimarães e lideranças políticas visitando a ponte. Desde as fortes chuvas que atingiram o município, lutamos para conquistar a recuperação dessa importante via de fluxo turístico no estado. Ficamos felizes em saber que esse trabalho tem surtido efeitos positivos para o município”, afirmou a deputada.

Emitindo

Aguarde!