ASSOCIAÇÃO BAIANA DOS PRODUTORES DE ALGODÃO - ABAPA
CNPJ. 03.932.543/0001-35
ASSEMBLEIA GERAL EXTRAORDINÁRIA
EDITAL DE CONVOCAÇÃO
Em conformidade com o artigo 23, “a” do Estatuto Social da Associação Baiana dos Produtores de Algodão – ABAPA, a Senhora Presidente Isabel da Cunha, de acordo com as atribuições que lhe são conferidas no artigo 40, “b” do Estatuto Social, convoca os Senhores Associados para a realização da Assembleia Geral Extraordinária, a ser realizada no dia 27 de outubro de 2014, no Auditório da Abapa, situado na Avenida Ahylon Macêdo, 11, Barreiras - BA. Conforme normas estatutárias, a primeira convocação ocorrerá impreterivelmente às 16 horas, com a presença da maioria simples dos associados. Caso o quórum mínimo não seja alcançado, será realizada segunda convocação, às 16h30 do mesmo dia, com qualquer número de associados. A Assembleia Geral Extraordinária terá a seguinte ordem do dia:
1. Eleição do Conselho Diretor e Conselho Fiscal para o Biênio 2015/2016;
2. Outros assuntos.
Barreiras, 07 de outubro de 2014.
Atenciosamente,
Isabel da Cunha
Presidente da Abapa,
Associação Baiana dos Produtores de Algodão
" ["post_views"]=> string(3) "912" ["post_cover__"]=> string(19) "163544201409101.jpg" ["post_category"]=> string(1) "4" ["post_lastview"]=> string(19) "2026-08-31 15:50:54" ["post_name"]=> string(72) "edital-de-convocacao-assembleia-geral-extraordinaria-da-abapa-27-10-2014" ["post_subtitle"]=> NULL ["post_video"]=> NULL ["post_author"]=> string(1) "1" ["post_category_parent"]=> NULL ["post_status"]=> string(1) "1" ["post_type"]=> NULL ["post_instant_article"]=> NULL ["post_amp"]=> NULL ["post_tags"]=> NULL ["post_cover"]=> string(27) "antigas/163544201409101.jpg" }
ASSOCIAÇÃO BAIANA DOS PRODUTORES DE ALGODÃO - ABAPA
CNPJ. 03.932.543/0001-35
ASSEMBLEIA GERAL EXTRAORDINÁRIA
EDITAL DE CONVOCAÇÃO
Em conformidade com o artigo 23, “a” do Estatuto Social da Associação Baiana dos Produtores de Algodão – ABAPA, a Senhora Presidente Isabel da Cunha, de acordo com as atribuições que lhe são conferidas no artigo 40, “b” do Estatuto Social, convoca os Senhores Associados para a realização da Assembleia Geral Extraordinária, a ser realizada no dia 27 de outubro de 2014, no Auditório da Abapa, situado na Avenida Ahylon Macêdo, 11, Barreiras - BA. Conforme normas estatutárias, a primeira convocação ocorrerá impreterivelmente às 16 horas, com a presença da maioria simples dos associados. Caso o quórum mínimo não seja alcançado, será realizada segunda convocação, às 16h30 do mesmo dia, com qualquer número de associados. A Assembleia Geral Extraordinária terá a seguinte ordem do dia:
1. Eleição do Conselho Diretor e Conselho Fiscal para o Biênio 2015/2016;
2. Outros assuntos.
Barreiras, 07 de outubro de 2014.
Atenciosamente,
Isabel da Cunha
Presidente da Abapa,
Associação Baiana dos Produtores de Algodão
Aguarde!