X

Fale Conosco:

Aguarde, enviando contato!
array(19) { ["post_id"]=> string(5) "34936" ["post_date"]=> string(19) "2022-02-23 16:13:00" ["post_title"]=> string(97) "Ivana Bastos comemora abertura de licitação para restauração do asfalto de Anagé a Tanhaçu." ["post_content"]=> string(1464) "

Foi publicado no Diário Oficial do Estado, desta terça-feira (22), o aviso de licitação para a restauração asfáltica da BA-142, no trecho que liga o município de Anagé ao distrito de Sussuarana, em Tanhaçu, numa extensão de aproximadamente 54 km.

O melhoramento vai completar a trafegabilidade da rodovia, já que, anteriormente, foi realizado asfaltamento do trecho interligando os municípios de Tanhaçu a Andaraí, bem como vai facilitar o acesso do Sudoeste à Chapada Diamantina pela BA-142.

Para a deputada, a conquista representa o compromisso do Governo da Bahia, através da Secretaria de Infraestrutura, para assegurar melhores condições de trafegabilidade no estado. “Com certeza, essa é uma obra que vai impactar positivamente na região, melhorando a fluidez no trânsito e facilitando o escoamento da produção”, afirmou a parlamentar.

A abertura das propostas acontecerá no dia 26 de abril às 9h30. Os interessados poderão obter informações no telefone (71)3115-2174, no site: www.infraestrutura.ba.gov.br e e-mail: cpl@infra.ba.gov.br.

Camila Queiroz

Jornalista - SRTE 4752

Assessoria de Comunicação

Gab. Deputada Ivana Bastos

" ["post_views"]=> string(3) "452" ["post_cover__"]=> NULL ["post_category"]=> string(1) "4" ["post_lastview"]=> string(19) "2026-09-05 01:33:34" ["post_name"]=> string(90) "ivana-bastos-comemora-abertura-de-licitacao-para-restauracao-do-asfalto-de-anage-a-tanhacu" ["post_subtitle"]=> NULL ["post_video"]=> NULL ["post_author"]=> string(1) "2" ["post_category_parent"]=> NULL ["post_status"]=> string(1) "1" ["post_type"]=> string(4) "post" ["post_instant_article"]=> NULL ["post_amp"]=> NULL ["post_tags"]=> NULL ["post_cover"]=> string(120) "images/2022/02/ivana-bastos-comemora-abertura-de-licitacao-para-restauracao-do-asfalto-de-anage-a-tanhacu-1645643659.jpg" }

Ivana Bastos comemora abertura de licitação para restauração do asfalto de Anagé a Tanhaçu.

Data de Publicação: 23/02/2022

Ivana Bastos comemora abertura de licitação para restauração do asfalto de Anagé a Tanhaçu.

Foi publicado no Diário Oficial do Estado, desta terça-feira (22), o aviso de licitação para a restauração asfáltica da BA-142, no trecho que liga o município de Anagé ao distrito de Sussuarana, em Tanhaçu, numa extensão de aproximadamente 54 km.

O melhoramento vai completar a trafegabilidade da rodovia, já que, anteriormente, foi realizado asfaltamento do trecho interligando os municípios de Tanhaçu a Andaraí, bem como vai facilitar o acesso do Sudoeste à Chapada Diamantina pela BA-142.

Para a deputada, a conquista representa o compromisso do Governo da Bahia, através da Secretaria de Infraestrutura, para assegurar melhores condições de trafegabilidade no estado. “Com certeza, essa é uma obra que vai impactar positivamente na região, melhorando a fluidez no trânsito e facilitando o escoamento da produção”, afirmou a parlamentar.

A abertura das propostas acontecerá no dia 26 de abril às 9h30. Os interessados poderão obter informações no telefone (71)3115-2174, no site: www.infraestrutura.ba.gov.br e e-mail: cpl@infra.ba.gov.br.

Camila Queiroz

Jornalista - SRTE 4752

Assessoria de Comunicação

Gab. Deputada Ivana Bastos

Emitindo

Aguarde!