X

Fale Conosco:

Aguarde, enviando contato!
array(19) { ["post_id"]=> string(5) "14432" ["post_date"]=> string(19) "2014-08-14 00:00:00" ["post_title"]=> string(62) "EDITAL: Associação Baiana dos Produtores de Algodão - Abapa" ["post_content"]=> string(3392) "

                                          ASSOCIAÇÃO BAIANA DOS PRODUTORES DE ALGODÃO - ABAPA

                                                   CNPJ. 03.932.543/0001-35

                                                 ASSEMBLÉIA GERAL ORDINÁRIA 

                                                    EDITAL DE CONVOCAÇÃO


Em conformidade com o artigo 26 e artigo 24, “d”, ambos do Estatuto Social da Associação Baiana dos Produtores de Algodão – ABAPA, a Senhora Presidente Isabel  da Cunha, de acordo com a atribuição que lhe é conferida no artigo 40, “b” do Estatuto Social, convoca os Senhores Associados para a realização da Assembleia Geral Ordinária, a ser realizada no dia 26 de agosto de 2014, no auditório da Abapa, situado na Avenida Ahylon Macêdo, 11, Barreiras - BA. Conforme normas estatutárias, a primeira convocação ocorrerá impreterivelmente às 16 horas, com a presença da maioria simples dos associados. Caso o quórum mínimo não seja alcançado, será realizada segunda convocação, às 16h30 do mesmo dia, com qualquer número de associados. A Assembleia Geral Ordinária terá a seguinte ordem do dia: 

1. Aprovação da data da eleição do Conselho Diretor e Conselho Fiscal para o  Biênio 2015/2016; 

2. Eleição do Comitê Eleitoral para desempenhar as competências indicadas no artigo 27, § 5o do Estatuto Social da ABAPA. 

3. Discussão sobre cultivares da Monsanto plantadas na safra 2013/2014. 

4. Outros assuntos. 

Barreiras/BA, 06 de agosto de 2014.

 

Atenciosamente, 

Isabel da Cunha 

Presidente da Abapa, 

Associação Baiana dos Produtores de Algodão.

 

" ["post_views"]=> string(4) "1107" ["post_cover__"]=> string(19) "111510201414081.jpg" ["post_category"]=> string(1) "3" ["post_lastview"]=> string(19) "2026-09-01 10:48:54" ["post_name"]=> string(56) "edital-associacao-baiana-dos-produtores-de-algodao-abapa" ["post_subtitle"]=> NULL ["post_video"]=> NULL ["post_author"]=> string(1) "1" ["post_category_parent"]=> NULL ["post_status"]=> string(1) "1" ["post_type"]=> NULL ["post_instant_article"]=> NULL ["post_amp"]=> NULL ["post_tags"]=> NULL ["post_cover"]=> string(27) "antigas/111510201414081.jpg" }

EDITAL: Associação Baiana dos Produtores de Algodão - Abapa

Data de Publicação: 14/08/2014

EDITAL: Associação Baiana dos Produtores de Algodão - Abapa

                                          ASSOCIAÇÃO BAIANA DOS PRODUTORES DE ALGODÃO - ABAPA

                                                   CNPJ. 03.932.543/0001-35

                                                 ASSEMBLÉIA GERAL ORDINÁRIA 

                                                    EDITAL DE CONVOCAÇÃO


Em conformidade com o artigo 26 e artigo 24, “d”, ambos do Estatuto Social da Associação Baiana dos Produtores de Algodão – ABAPA, a Senhora Presidente Isabel  da Cunha, de acordo com a atribuição que lhe é conferida no artigo 40, “b” do Estatuto Social, convoca os Senhores Associados para a realização da Assembleia Geral Ordinária, a ser realizada no dia 26 de agosto de 2014, no auditório da Abapa, situado na Avenida Ahylon Macêdo, 11, Barreiras - BA. Conforme normas estatutárias, a primeira convocação ocorrerá impreterivelmente às 16 horas, com a presença da maioria simples dos associados. Caso o quórum mínimo não seja alcançado, será realizada segunda convocação, às 16h30 do mesmo dia, com qualquer número de associados. A Assembleia Geral Ordinária terá a seguinte ordem do dia: 

1. Aprovação da data da eleição do Conselho Diretor e Conselho Fiscal para o  Biênio 2015/2016; 

2. Eleição do Comitê Eleitoral para desempenhar as competências indicadas no artigo 27, § 5o do Estatuto Social da ABAPA. 

3. Discussão sobre cultivares da Monsanto plantadas na safra 2013/2014. 

4. Outros assuntos. 

Barreiras/BA, 06 de agosto de 2014.

 

Atenciosamente, 

Isabel da Cunha 

Presidente da Abapa, 

Associação Baiana dos Produtores de Algodão.

 

Emitindo

Aguarde!