X

Fale Conosco:

Aguarde, enviando contato!
array(19) { ["post_id"]=> string(5) "38796" ["post_date"]=> string(19) "2023-06-28 06:34:00" ["post_title"]=> string(96) "Prefeitura de Caetité suspende licitação que visava comprar R$ 224,2 mil em balões de festa." ["post_content"]=> string(1007) "

Foi suspensa, nesta segunda-feira (26), a licitação da prefeitura de Caetité que visava adquirir mais de 20 mil balões de festa por R$ 224,2 mil. O Pregão Eletrônico 059/2023 estava sendo preparado para contratar uma empresa especializada na prestação de serviços de organização, planejamento, promoção e execução de eventos para atender as necessidades do município pelo valor total de R$ 669.057,62.

As informações são do site Achei Sudoeste, parceiro do Bahia Notícias. A pregoeira oficial, Maria Eduardo Santana de Castros, suspendeu através do Diário Oficial a licitação. “Visando readequação do termo de referência, em face de inconsistências”, escreveu no aviso.

Ainda de acordo com o aviso, a suspensão tem duração indeterminada até o saneamento dos pontos. A reabertura do prazo será devidamente publicada no Diário Oficial do Município de Caetité.

" ["post_views"]=> string(3) "338" ["post_cover__"]=> NULL ["post_category"]=> string(1) "4" ["post_lastview"]=> string(19) "2026-08-31 20:17:56" ["post_name"]=> string(90) "prefeitura-de-caetite-suspende-licitacao-que-visava-comprar-r-224-2-mil-em-baloes-de-festa" ["post_subtitle"]=> NULL ["post_video"]=> NULL ["post_author"]=> string(1) "2" ["post_category_parent"]=> NULL ["post_status"]=> string(1) "1" ["post_type"]=> string(4) "post" ["post_instant_article"]=> NULL ["post_amp"]=> NULL ["post_tags"]=> NULL ["post_cover"]=> string(120) "images/2023/06/prefeitura-de-caetite-suspende-licitacao-que-visava-comprar-r-224-2-mil-em-baloes-de-festa-1687944993.jpg" }

Prefeitura de Caetité suspende licitação que visava comprar R$ 224,2 mil em balões de festa.

Data de Publicação: 28/06/2023

Prefeitura de Caetité suspende licitação que visava comprar R$ 224,2 mil em balões de festa.

Foi suspensa, nesta segunda-feira (26), a licitação da prefeitura de Caetité que visava adquirir mais de 20 mil balões de festa por R$ 224,2 mil. O Pregão Eletrônico 059/2023 estava sendo preparado para contratar uma empresa especializada na prestação de serviços de organização, planejamento, promoção e execução de eventos para atender as necessidades do município pelo valor total de R$ 669.057,62.

As informações são do site Achei Sudoeste, parceiro do Bahia Notícias. A pregoeira oficial, Maria Eduardo Santana de Castros, suspendeu através do Diário Oficial a licitação. “Visando readequação do termo de referência, em face de inconsistências”, escreveu no aviso.

Ainda de acordo com o aviso, a suspensão tem duração indeterminada até o saneamento dos pontos. A reabertura do prazo será devidamente publicada no Diário Oficial do Município de Caetité.

Emitindo

Aguarde!