X

Fale Conosco:

Aguarde, enviando contato!
array(19) { ["post_id"]=> string(5) "28544" ["post_date"]=> string(19) "2020-05-21 16:01:00" ["post_title"]=> string(94) "Edital publicado pela Prefeitura de Guanambi estabelece que Audiência Pública será on-line." ["post_content"]=> string(1224) "

Em edital publicado nesta quarta-feira (20), considerando as excepcionalidades desse tempo de pandemia do Coronavírus, o Prefeito Jairo Magalhães determina que a Audiência Pública seja realizada na forma on-line, obedecendo às conformidades estabelecidas no Decreto Municipal que restringe aglomerações públicas.

A audiência em questão, foi convocada para dar cumprimento ao quanto determina o § 4º do Art. 9º, da Lei de Responsabilidade Fiscal (Lei Nº 101/2000), que estabelece que a cada Quadrimestre, o Poder Executivo demonstrará e avaliará o cumprimento das metas fiscais.

No Edital, o Prefeito determina que a audiência seja realizada, ao vivo, no dia 28 de maio, às 15h, na Página Oficial da Prefeitura de Guanambi no Facebook (CLIQUE AQUI), e ficará disponível na página para todos os munícipes.

Ficam convidadas todas as autoridades deste município, bem como todos os munícipes, para dar ciência do quanto determinado do § 4º do Art. 9º da (LRF).

Autor: Assessoria de Comunicação - Prefeitura de Guanambi

" ["post_views"]=> string(3) "626" ["post_cover__"]=> NULL ["post_category"]=> string(1) "9" ["post_lastview"]=> string(19) "2026-09-04 08:47:03" ["post_name"]=> string(90) "edital-publicado-pela-prefeitura-de-guanambi-estabelece-que-audiencia-publica-sera-on-line" ["post_subtitle"]=> NULL ["post_video"]=> NULL ["post_author"]=> string(1) "2" ["post_category_parent"]=> NULL ["post_status"]=> string(1) "1" ["post_type"]=> string(4) "post" ["post_instant_article"]=> NULL ["post_amp"]=> NULL ["post_tags"]=> NULL ["post_cover"]=> string(120) "images/2020/05/edital-publicado-pela-prefeitura-de-guanambi-estabelece-que-audiencia-publica-sera-on-line-1590087698.jpg" }

Edital publicado pela Prefeitura de Guanambi estabelece que Audiência Pública será on-line.

Data de Publicação: 21/05/2020

Edital publicado pela Prefeitura de Guanambi estabelece que Audiência Pública será on-line.

Em edital publicado nesta quarta-feira (20), considerando as excepcionalidades desse tempo de pandemia do Coronavírus, o Prefeito Jairo Magalhães determina que a Audiência Pública seja realizada na forma on-line, obedecendo às conformidades estabelecidas no Decreto Municipal que restringe aglomerações públicas.

A audiência em questão, foi convocada para dar cumprimento ao quanto determina o § 4º do Art. 9º, da Lei de Responsabilidade Fiscal (Lei Nº 101/2000), que estabelece que a cada Quadrimestre, o Poder Executivo demonstrará e avaliará o cumprimento das metas fiscais.

No Edital, o Prefeito determina que a audiência seja realizada, ao vivo, no dia 28 de maio, às 15h, na Página Oficial da Prefeitura de Guanambi no Facebook (CLIQUE AQUI), e ficará disponível na página para todos os munícipes.

Ficam convidadas todas as autoridades deste município, bem como todos os munícipes, para dar ciência do quanto determinado do § 4º do Art. 9º da (LRF).

Autor: Assessoria de Comunicação - Prefeitura de Guanambi

Emitindo

Aguarde!